апреля 22, 2008

FUTURE TODAY: ИДИОТСКАЯ РАБОТА ИЛИ РАБОТА ДЛЯ ИДИОТОВ?

Fut.ru радует пассажиров московской подземки рекламой с довольно-таки неоднозначным и неочевидным слоганом:

Чтобы пользоваться успехом у женщин, тебе не нужен эффектный дезодорант. Тебе нужна хорошая работа.

Ну да, о том же пел Шнуров, но он немного по-другому расставил акценты, судите сами:



Насколько "Future Today" убедительнее Шнура, решать вам;) И насколько этот спор уместен в рекламе тоже можно спорить. Лично мне кажется, что в полемике с "Ленинградом" ребята из "Future Today" выглядят просто какими-то старыми пердунами и запредельными конформистами. А как еще могут выглядеть проповедники философии офисного планктона???

Впрочем, не об этой философии в первую очередь я хотел написать, а о визуальном ряде. Присмотритесь, как представлено в этой рекламе то, что названо "хорошей работой"? Концепт «хорошая работа» проиллюстрирован человеком, который забился в какой-то мрачный угол и тупо смотрит в монитор выключенного компьютера.

 

 Согласитесь, довольно идиотское представление о хорошей работе. Или, быть может, создатели этой рекламы полагают, что у студентов – их целевой аудитории – именно такие идиотские представления о работе? Не знаю. Но то, что идиотизм в этой рекламе возведен в степень – бесспорно.

P.S. И еще в этой рекламе недоумение вызывают девки. Почему они смотрят на офисного работника с таким вожделением, будто у него в руках не ноутбук с 7-дюймовым монитором, а 7-дюймовый эрегированный член? К чему здесь эта тема? Не иначе вся эта эротика используется для отвода глаз, чтобы замазать идиотские ляпы в коммуникации с потребителем...

 

 7e458c5c443f9a97e643f2d37e89a21f

                    *   *   *

 P.S. Чашка кофе - хороший повод поделиться новыми наблюдениями над рекламой!

 


1 комментарий:

  1. Не понимаю в чем заключается суть статьи, ели можно это назвать статьей. Реклама как реклама, и глупости не больше чем в 95% остального контента стен вагонов метро. Из пальца высосал, а компания помогает амбициозным и думающим ребятам устроиться, может и не столько хорошо, сколько с перспективой на карьерный рост.

    ОтветитьУдалить